天任考研,始创于2006年,专注考研。
学习方面:学习环境上我们配有敞亮美好的教室,每个教室都配有空调,每位学生配有独立桌椅,每个桌椅旁边就有固定插排,有区域无线网覆盖,教室按照文理分班等;学习进程上面配有不同的班次比如高三自习班/刷题答疑班/精讲班/寄宿一对一,每个班次的区别详情咨询本人或留言哦~
住宿方面:标准的六人间,每位同学配有相应桌椅和衣柜,每个宿舍都配有空调、独立卫生间、专用洗衣机和洗漱台,厕所还有供暖系统,还有宿舍老师24小时值班!
加右侧微信详细咨询!
考研辅导班费用没有固定标准,根据所选学校以及班型不同,费用都会有一定差别。
考研培训班推荐选择文都教育,该机构的教学服务团队有1000+人,师资团队由全国考研业界辅导大咖老师:何凯文、蒋中挺、赵云龙、常成、白斌、王珊珊等组成。
【点击获取文都考研免费试听课】选择考研机构除了费用方面还要从以下几方面进行选择:1、口碑和品牌。
这一方面可以多跟同学和学长学姐交流,了解辅导班的口碑具体如何。
2、师资力量。
很多考研辅导班能够做起来的原因就是因为师资力量,在考研复习过程中真正能够帮助到同学匹配自己的老师,也可以咨询往年的学长学姐对老师的评价,综合评估之后再决定会更好。
3、课程及资料。
能否提供系统全面的复习资料是一个辅导班规模和实力的体现。
有的辅导班自己老师水平较高,对考点和要点的梳理比较精准,因而会自己出书,然后作为讲课的教材,有助于学生快速梳理知识点,明确复习要点。
此外,上课时还有一些老师们精心整理的内部讲义,这些基本都是辅导班的精华。
【更多关于考研的相关信息,推荐选择文都考研】文都考研是中国研究生考前培训事业的创始和领袖机构。
文都考研高质量、高水平、高信誉的办学指导思想,优良的教学效果,蜚声京城,享誉全国。
在全国考研辅导学校中,始终一枝独秀,成为全国考研辅导的旗舰。
为广大考生打开获取高分的大门。
文都教育一直追求为社会提供专业的教育产品和教育服务。
【点击获取文都考研免费试听课】
考研报班需要这些费用:1、大班课:1-2K+,这类班级费用比较低,一般是公开课,一门一千多,两门两千多左右。
大班一般是两三百人一起上课,老师顾及不到,基础不是很好的话可能跟不上老师的教学进度,答疑也比较困难。
。
2、小班课:5k-1w+,小班与大班相比,学生人数少,收费也贵,单科一般都是5k多,也有上万的。
小班的老师管理的学生少,可以根据学生的学习情况调整教学方法和流程,但是小班有几十个学生,老师还是不能全部兼顾。
3、一对一辅导:1w-3w+,一对一辅导就是一个老师只带一个学生,有线上和线下之分,线上比线下便宜。
单科线上一对一在1w左右,线下要1w+,全科线上2-3w,线下至少要3w以上,5w也是正常。
4、培训班。
1w-8w+,培训班分很多阶段,有春季、秋季、寒假、夏季、全年、冲刺训练等,天数不同,价位也不同,几千到几万的都有,大概200-300一天。
准确把握要点:考研辅导老师对考研命题趋势、考试技巧、考试知识点等都有很好的把握。
比较正规的考研指导机构也会投入大量的人力物力来研究考研命题法。
这样,你通过考研辅导,就能在较短的时间内准确掌握考试的重、难点。
合理规划复习:考研辅导班一般是根据一定的复习计划安排教学,还可以布置相应的练习,可以使复习更有计划。
同时,有的老师会根据考生的学习基础单独制定学习计划,这样可以使考生的复习计划更加合理。
考研辅导班学费一般按照全科、单科、多科相结合的方式定价,辅导形式分为小班、大班、一对一、面授、网上课、直播、日住班等。
所以考研辅导班的教学形式多样,服务不同,收费也不同。
以新东方考研培训班为例: 1、考研全程班 费用:1190元-1680元 可参加科目:英语、数学、政治、日语 课程特色:基础入手,循序渐进式教学,基础知识到真题演练再到模考全程教学。
适用对象:有一定基础、有一定自律性的同学。
课程服务:知识堂答疑24小时专属教师解惑,直播伴学,配备班级群答疑。
新东方考研集训营怎么样
1、营前:全年集训营基本上会在每年的3月份开课,在开营之前会有专属的学管师提前联系学员,同时开启课前导读的学习,让学员掌握全程复习方案。
随后会进行入学测试,详细的了解学员当前的学习水平,随后划分到相对应的班级群。
另外,从你报班的那一刻起就会开启单词打卡学习。
2、营中:开营仪式结束之后就会进入日常的学习,包含考勤监督、作业跟盯、老师答疑、阶段回访、每日查寝、单词测试、考研全真模拟等环节,严格的监督模式让每一位学员都能够跟的上复习节奏,不落下任何一位学员。
3、营后:新东方考研全年集训营结束之后老师会和学员进行阶段性的学习沟通,在备考中遇到的一些问题也能够随时向老师提问。
基本上考研培训机构费用在1000-20000元左右,依据你所报名的班型、科目等因素不同,最终得到的报价也是高低不一的,下述是网上考研培训机构给出的收费标准,供大家参考:
1、英语英语普通班:费用1190元,317课时;英语进阶班:费用7590元,415课时;英语会员班:费用12800元,300课时;2、政治政治普通班:费用1190元,235课时;政治进阶班:费用3990元,291课时;政治会员班:费用8590元,240课时;3、数学数学普通班:费用1190元,340课时;数学进阶班:费用4990元,473课时;数学会员班:费用12800元,396课时;4、管综管综普通班:费用2980元,225课时;管综进阶班:费用6990元,365课时;管综会员班:费用19800元,458课时;5、经综管综普通班:费用1980元,201课时;管综进阶班:费用4990元,285课时;
当然,以上价目表仅供参考,具体的费用还需大家咨询相关考研机构的在线客服,进行更为详细的了解。








