考研报辅导班的好处有很多,主要包括有这些:1.有老师领路;2.合理规划复习;3.提供专业学习材料;4.答疑解惑。如果想具体了解考研报辅导班的好处有哪些,那不妨接着往下看吧!
下面从几个方面向大家展示一下天任寄宿考研培训、集训营、自习班的情况:
1、学习方面:学习环境上我们配有敞亮美好的教室,每个教室都配有空调,每位学生配有独立桌椅,每个桌椅旁边就有固定插排,有区域无线网覆盖,教室按照文理分班等;学习进程上面配有不同的班次比如高三自习班/刷题答疑班/精讲班/寄宿一对一,每个班次的区别详情咨询本人或留言哦~
2、住宿方面:标准的六人间,每位同学配有相应桌椅和衣柜,每个宿舍都配有空调、独立卫生间、专用洗衣机和洗漱台,厕所还有供暖系统,还有宿舍老师24小时值班!
3、价位方面:九月份之前都会在原价位基础上优惠2000元并送复试自习班,并且入住时间越长费用相对越高;但是报名越早优惠力度就越大!了解详情联系我吧!
加微信详细咨询!





4、管理方面:(1)统一作息时间、刷卡进入教学区,班主任上课点名、统计出勤率;
(2)自习室电子设备统一管理,严禁大声喧哗,营造良好的学习氛围;
(3)按专业分班,固定班级,专属座位,空调直饮机等公共设备完善;
(4)班级学习氛围浓厚、量化积分奖励、模考测评奖励;
(5)定期组织班会、校内学生活动,专业心理疏导;
(6)半封闭式管理、外出需请假(严格控制)、辅导员24小时值班全程维护;
2020年女生考研成本计算
女生考研的成本需要多少,怎么来算?下面给大家细算细算考研的费用问题,大家要做好准备: ►考研费用分类 一、租房:最少也得3000元起 提起考研的开销,就离不开各种费用,如考研资料、补习班、租房等等,这些都已成为考研必备的最常规开支。高校的宣传栏内随处可见各种房子出租、招租信息,有的甚至明确写着“考研合租(限女性)”等条件。 我们可以看到,这些出租的房子多为短期租赁,月租价格在600-1000元之间不等。“每到暑假,学校周边的房源就变得很紧俏。我从大三暑假开始准
备考研,为了方便开学后复习,我在去年6月底就租好了房子,合同签到了今年2月,等初试成绩出来后再做决定要不要续租。”有同学如是说。 据了解,通常备战考研租房最迟也得暑假开始。如果过了10月份求租的话,很难租到合适的房源和价格。因此考研生租房6-10个月是非常普遍的事,按每月房租500元,房租最少也得3000元起。 二、考研资料:1500元左右 对于考研的学生来说,考研的辅导资料是最为重要的。有同学表示,她在网上花了800元买了一个往届生的专业课手抄笔记,此外像历年考试
真题、模拟题,英语词汇、政治大纲复习题等等,花费了600多元。折算下来,这些考研辅导资料在1500元左右。 而这些辅导资料缺一不可,尤其像手抄笔记、历年真题。“往届生的手抄笔记标注的重点比较清楚,有很大的参考价值,这种笔记很有市场,如果不是认识的学长学姐就只能出高价购买。” 三、培训班:单门基础辅导最低500元 与考研辅导资料同等重要的各类培训班,每到考研来临前也开始走俏。教师班、冲刺班、包过班等等,这些培训班也成为了许多考研一族的选择。据了解到,这些培训班的价格从几百元到上千元不等。如果是参加包过协议班,价格甚至超过万元。 这些培训班主要为政治和英语两门科目,按普通的一门基础辅导班在500元左右,强化班800元,冲刺班1200元来算,仅两门科目的初试班就得在1000元。 四、其他 交通费用也要考虑,多数学生选择考异地的学校,在考研确定学校时,很多同学会选择去目标学校“考察”一番,甚至选择在目标院校所在地复习考试。此外,备战考研牺牲的时间成本更是难以估算。 考研如此多的花费,却是不得不花,但是如果自己深挖,还是有一些省钱的妙招,对于资金短缺的同学可以参考。 ►省钱小妙招 一、辅导书选旧不选新 复习资料是整个考研复习过程中必备的工具之一。细心的同学一定在书店发现过这样的情况:不少考研辅导书的内容都很“眼熟”。虽然封面标的是最新版,但是里面有很多都是重复的内容。尤其是习题类的书籍,题型都一样,换汤不换药。相比新书的定价来说,打折的旧书会便宜不少。 因此,选择旧书或者重复利用书籍能很大程度上节省自己的考研支出。另外,考生们还可以找学长学姐借他们用过的书。一些借不到的书籍,在图书馆里也许能寻到踪迹。每所学校图书馆里都有考研的复习资料,可以免费借阅,但要记住不要乱写乱画,以方便将来的考生再次利用。 二、看免费书,做练习题 学校图书馆的考研资料数量不多,更新慢,会有一部分考生选择去书店、图书大厦选购图书。每年寒暑假,书店的考研专区都被考生占满了。有人会把书上的重点和习题抄在本子上,带回家仔细学习。在书店看书、抄书时要注意爱护书籍,不要影响书籍的销售。 三、一份材料,多人共享 在备考的路上,很多考生身边都会有几个志同道合的研友一起奋斗。大家可以合伙购买一些正版的图书和复习材料,然后共同分享和使用。这样可以节省费用。 四、联合租房,分头报班 至于食宿方面的费用,这是免不了的。在校考研的同学因为有宿舍可以住,所以不用考虑太多。有些刚毕业的同学为了寻求更好的学习环境,选择在大学附近租房子。这些同学多半选择合租。即便房租高一些,平摊之后也还好。 另外一项最大的花销莫过于考研辅导班了。现在辅导班的费用动辄上千,甚至上万。报辅导班并不是必须的。如果你准备时间比较充裕,而且学习成绩很好,各门功课的底子扎实,那么就可以不用参加辅导班。这样能够节省一笔不小的开支。 如真有必要,在这里小编可以告诉你一个省钱的方法。几个人分头上不同科辅导班目,然后交换笔记和课堂录音,既省钱又达到了学习目的。 既然选择了远方,便只顾风雨兼程。祝愿所有考研人终能抵达梦想彼岸!
推荐栏目:考研辅导班 考研自习室推荐 封闭考研集训营