天任考研,始创于2006年,专注考研。
学习方面:学习环境上我们配有敞亮美好的教室,每个教室都配有空调,每位学生配有独立桌椅,每个桌椅旁边就有固定插排,有区域无线网覆盖,教室按照文理分班等;学习进程上面配有不同的班次比如高三自习班/刷题答疑班/精讲班/寄宿一对一,每个班次的区别详情咨询本人或留言哦~
住宿方面:标准的六人间,每位同学配有相应桌椅和衣柜,每个宿舍都配有空调、独立卫生间、专用洗衣机和洗漱台,厕所还有供暖系统,还有宿舍老师24小时值班!
加右侧微信详细咨询!
这个问题我是有发言权的,我去年考研之前咨询了多家寄宿考研的学校。
我发现这样一个规律,一些刚成立的小机构价格不高,但是有很多隐患;有一定规模的机构像心专注,价格很多年没有变化,服务体系和模式比较成熟,口碑也不错。
建议学弟学妹们慎重选择呀!
考研寄宿学校的收费没有具体的标准,根据所选学校以及课程不同都会有很大差异,具体推荐咨询文都考研,这个机构是全科辅导:考研公共课(英语、政治、数学)、考研专业课、初试、复试,专业性极强。
【点击获取文都考研免费试听课】考研寄宿学校主要是:集吃、住、学习为一体的模式,既在一定程度上节省了时间,又大大提高了复习备考的效率。
寄宿考研学校一般是是为广大需要考研但又没有合适地方住宿的考研人准备的。
这些人包括:二战考研党、工作后还想再考研的。
跟租房相比,考研寄宿学校吃住行都很方便,有志同道合的研友一起交流学习,氛围也不错,价格还比较合适,比租房更加经济实惠。
【更多关于考研的相关信息,推荐选择文都考研】文都教育以精彩课程、优质资料、专业服务、前沿技术、科学管理及全方位品牌建设,已成为备受大学生欢迎的品牌。
基于移动互联网、人工智能、大数据、云计算等技术的应用,文都教育打造以文都教育大数据、文都智能学习系统、文都教育新生态为核心的文都智慧教育体系,专业性值得选择。
【点击获取文都考研免费试听课】
一般来说,寄宿考研可以按照月来付,也可以一次性付清所有的费用。
不同的房间价格自然不一样,8人间如果按月付大约是800元一个月,楼层不通过价格不一样,一学期总价格在4500~5000元。
六人间的价格价格要贵一些,大约在6000元左右,毕竟人少一点,个人能使用的空间就会更多,住起来更舒适。
四人间更不用说了,价格在10000元左右,双人间和单人间的价格都在10000元以上了。
但是寄宿考研包含了吃住,还有专门的老师做考研规划,如果心情焦虑,也会有专业的心理老师来帮我们疏导,不要只看价格,性价比才重要。
在西南地区,研梦园是一家专为二战考研、考博、公考等同学提供教室、宿舍、食堂等服务的寄宿考研学习中心,在行业内有着非常好的口碑,有需要的可以了解一下。
我觉得还是有必要去的。
我表弟就是自制力很差,家里给他报的心专注寄宿考研学校,这个学校管的很严的。
现在表弟都研二了。
还是有必要的,我去年考研的时候报的心专注的班,管的特别的严,让我这个手机控没法玩手机,专心复习了。
还是不错的
这关键的是要看地区差的。
有的地区消费水平高,那么生活费用相对会比较高的,有的地区消费水平低,那么生活费用就会比较低的。
另外每所学校的学费也是不同的,有的高,有的低的。
所以很固定的。
一般的一年大概1万多不到两万的样子吧。
考研寄宿会提供住宿,一般也会有食堂,学吃住一体,这样你就不用租房子,找自习室学习了,比较节省时间和精力
通常有分“全程班”和“冲刺班”全程班在800-1000左右,两个学期。
冲刺班在300-500左右,大约半个月,有的才一周。
不通的考研辅导机构的标准不一样。








