天任考研,始创于2006年,专注考研。
学习方面:学习环境上我们配有敞亮美好的教室,每个教室都配有空调,每位学生配有独立桌椅,每个桌椅旁边就有固定插排,有区域无线网覆盖,教室按照文理分班等;学习进程上面配有不同的班次比如高三自习班/刷题答疑班/精讲班/寄宿一对一,每个班次的区别详情咨询本人或留言哦~
住宿方面:标准的六人间,每位同学配有相应桌椅和衣柜,每个宿舍都配有空调、独立卫生间、专用洗衣机和洗漱台,厕所还有供暖系统,还有宿舍老师24小时值班!
加右侧微信详细咨询!
考研培训班的费用在千元到万元不等,详细介绍如下:
1、一般来说,考研培训班起步在几千左右,面授课程的价格一般较高,起价在10000元左右,考生根据自己的情况选择。
考研培训课程一般按全课程、单课程、多课程的组合定价,辅导形式包括小班、大班、一对一、面授、在线授课、直播、步行学习、住宿学习等。
费用各不相同。
2、根据目前市场价格,综合服务,包括公共课、专业课、督学管理+、面试指导等的研究生全程课程价格,大概是25000到35000元,单科大概是10000到15000元,两门大概是20000元,政治、英语、数学公共课大概是21000到26000元。
3、单纯考研报名费用大概是200元左右,不同省份费用也有差异。
至于考研这阶段性的需要准备的东西,比如辅导资料,书籍这些其实话费也不会很高,有的人会考虑报考研辅导班,主要看机构以及什么样的辅导课程,网课相对便宜一些,一两千左右。
如果是面对面的训练,可以分阶段进行。
当然也有周末班或一对一辅导,费用从几千到几万不等。
没有固定的标准。
市面上的考研培训机构收费没有固定的标准,大部分考研机构分为面授和网课,网课的话便宜很多,一般在5000元左右,面授的话需要上课,费用一般在1万到5万不等,价格仅供参考,具体还是要到各个机构咨询。
考研辅导班费用一般按照全科、单科、多科组合定价,还有辅导的形式分为小班、大班、一对一,面授、网课、直播,走读和住读等等,所以现在考研辅导班授课形式多样,服务各异,收取的费用也不同。
考研报辅导班一般的单科从一千到上万不等,有的全程全科的辅导费用在2万到5万,全科打包价平均下来比单科便宜,VIP和一对一的课程要更贵一些,但通常情况下没必要所有的都报,而要结合自己的实际情况而定。
专业老师在线权威答疑
考研辅导班价格根据学校不同,课程不同,费用有所差异,考研辅导班推荐文都考研,实战派师资多年辅导经验,考前点题预测准确。
【点击获取文都考研免费试听课】考研辅导班主要分为线上网课和线下面授两种形式,网课在各类知乎、贴吧、论坛、淘宝等渠道都可以购买得到,价格相对便宜很多,在几百到几千不等,如果价格过万,应该是配备了在线答疑服务。
具体分析如下:1、应届生考研面授班这类考研辅导班基本上都在众多高校附近,因为离学校较近,所以作为考研应届生是最合适不过的了。
基本上都是以周末走读上课为主,因为周中学校还有自己的课程要做。
课程价格总体上维持在2W~4W不等,从单科到全科辅导基本上都包含在内了。
2、在职类考研面授班这类考研辅导班是针对社会人士还不错的选择,由于工作和生活的关系,在考试难度和分值方面,这类机构会给到职场人士还不错的建议和规划,价格总体上在2W~4W不等,如果有其他的个性化需求,价格就是另谈了。
主要也是以周末走读班或者线上课程为主。
3、二战/三战/多战考研集训营说到这类机构,很多家长和学生都不是很了解,由于学员基本都是考研二战,所以面临着毕业了但是有没有工作,所以要提供配套的吃、住、学集一体的封闭式全日制学习中心。
也需要有自建的公寓、食堂、教学区、自习区,所以不会像其上面两类考研辅导机构那样在学校周边到处都是。
一般就是个缩小版的大学环境,所以基本上都是每个城市一个学习中心。
价格的话也是相比上面两类都要高一些,因为周中周末都有课程,所以成本非常高,一般是4W~7W不等。
这一点很多学生和家长都不是很了解,所以需要去正视这类考研集训营的收费标准。
【更多关于考研的相关信息,推荐选择文都考研】文都教育组织编写了与课程相配合使用的精品图书、内部讲义、考前模拟题等专业的辅导材料,辅助面授课程达到更好的效果。
此外,文都还拥有一些有着丰富经验的应试研究专家团队,为学员提供针对性教学,通过个性答疑、交流等方式,传授学习方法、应试技巧。
【点击获取文都考研免费试听课】
基本上考研培训机构费用在1000-20000元左右,依据你所报名的班型、科目等因素不同,最终得到的报价也是高低不一的,下述是网上考研培训机构给出的收费标准,供大家参考:
1、英语英语普通班:费用1190元,317课时;英语进阶班:费用7590元,415课时;英语会员班:费用12800元,300课时;2、政治政治普通班:费用1190元,235课时;政治进阶班:费用3990元,291课时;政治会员班:费用8590元,240课时;3、数学数学普通班:费用1190元,340课时;数学进阶班:费用4990元,473课时;数学会员班:费用12800元,396课时;4、管综管综普通班:费用2980元,225课时;管综进阶班:费用6990元,365课时;管综会员班:费用19800元,458课时;5、经综管综普通班:费用1980元,201课时;管综进阶班:费用4990元,285课时;
当然,以上价目表仅供参考,具体的费用还需大家咨询相关考研机构的在线客服,进行更为详细的了解。