天任考研,始创于2006年,专注考研。
学习方面:学习环境上我们配有敞亮美好的教室,每个教室都配有空调,每位学生配有独立桌椅,每个桌椅旁边就有固定插排,有区域无线网覆盖,教室按照文理分班等;学习进程上面配有不同的班次比如高三自习班/刷题答疑班/精讲班/寄宿一对一,每个班次的区别详情咨询本人或留言哦~
住宿方面:标准的六人间,每位同学配有相应桌椅和衣柜,每个宿舍都配有空调、独立卫生间、专用洗衣机和洗漱台,厕所还有供暖系统,还有宿舍老师24小时值班!
加右侧微信详细咨询!
首先,当你找考研寄宿学校时,你需要明确你的需求,因为每个人都会有自己的需求,每个考研寄宿学校也都会有自己的定位,只有你的需求和考研寄宿学校的定位一致的时候,才是最完美的状态其次,目前市面上有的考研寄宿学校主要牵扯几方面
1、吃饭:吃饭这个很重要,比如中午12点吃饭,经常有人在11点的时候就开始纠结吃什么,一顿饭就浪费了一个小时,然后再大老远跑到吃饭的地方,或者等几十分钟的外卖,算下来,一天三顿饭,因为吃饭就能浪费三四个小时,因此如何能在吃饭方面节省你的时间,是衡量考研寄宿学校到底好不好的一个重要标准
2、住宿:这个还好,一般的考研寄宿学校都能满足,但是也要小心,因为有的是考研寄宿学校和附近的一些房东合作的,自己本身没有宿舍,相对而言,学校的那种集体宿舍更能让自己不赖床,考研寄宿学校跟大学区别的是,大学室友在宿舍玩游戏、打电话什么的,而考研寄宿学校里面都是考研的,所以会比着早睡,比着早起,整体都是好的氛围,你进去后就能被大家带动,从而慢慢改掉大学养成的赖床坏毛病。
自己租房看着是单间,VIP待遇,实际上一个人特别容易堕落,考研期间时间太宝贵了,切莫捡个芝麻丢个西瓜
3、自习室:一定要人多,人多才有氛围,目前社会上存在的自习室有两种模式,一种是小规模的,一套房子,里面放一些桌子,桌子都是高高的,美其名曰有私人空间;另一种是跟大学一样的教室,大家一起学习,别的不多说,考研期间本身压力就大,天天在一个封闭的空间,确实是有私人空间了,可是实际上也是一种面壁思过,天天面壁思过,几天还好,面壁思过一年,整个人都要疯了,而我们从小学开始就一直是教室模式,因此宽敞明亮的教室更符合我们的学习状态,因此有没有宽敞明亮的教室,也是衡量考研寄宿学校到底好不好的重要标准
4、有没有乱七八糟的收费,有一些自习室说的挺好,很便宜,可是实际上去了之后,这也收费,那也收费,实际上整体费用多了很多
对于以上这些问题,郑在自习室作为考研寄宿学校中的佼佼者,都很好地解决了这些问题
首先,郑在自习室有自营食堂,厨师每天都已经搭配好了饭菜,你不用纠结吃什么,到点就去吃饭,每顿饭大家吃的一样,节省了你思考吃什么的时间,每天每顿饭又不一样,这样每天吃的不一样,就不会说吃腻,而且教室、食堂和宿舍离的非常近,大大缩短了走路的时间,这样的话,在郑在自习室,吃饭方面就能节省三四个小时呢
其次,住宿方面,郑在自习室模仿校园宿舍,而且还有4、6和8人间,满足不同学生对宿舍的需求
再者,郑在自习室有大小不同的教室,大教室能容纳七十人左右,小教室能容纳三十人左右,还有专门的背书教室,单人单桌,不用因为每天抢座而烦恼,大家一起学习,更容易互相比着学,学习中的孤独感也会大大减弱
最后,也是最重要的,现在郑在自习室正在搞活动,三餐+住宿+自习室+水电费+网络教室+饮用水+公共课辅导,2000元两个月,算下来每天才不到34块钱,这些全包了,在郑州,随便找一家青旅,恐怕一晚上就要三四十,而现在吃饭住宿自习室什么的,全部包括想找考研寄宿学校,最最重要的,就是对比,必须现场看,眼见为实,其他都是虚的,郑在自习室在考研寄宿学校中到底好不好,在现场,你的眼睛会告诉你
考研嘛,本来就是一项大工程,所以费用肯定不会少吧。
关键是你要选择一家不错的而且适合你的才行啊。
考研耽误不起。
考研自习室定价一般来说20到30块钱一天。
一天算八个小时吧。
也可以包月计算,这样你可以优惠一些,比如499,599这样的标价。
如果是按小时计算的话。
可以按照一小时两块钱来收费,然后再根据你所在城市的消费水平上下浮动一下就可以了。
我觉得还是有必要去的。
我表弟就是自制力很差,家里给他报的心专注寄宿考研学校,这个学校管的很严的。
现在表弟都研二了。
主要是看你自己是有有需要。
如果你的自制力不够强,很难抵抗手机或者网络等诱惑。
我觉得还是挺不错的选择。
因为寄宿考研就是以提供严格的管理和良好的考研氛围而出名的。
你可以自己考虑下,毕竟一群考研人在一起也是有一个照料的。
你好,像你说的这种的寄宿考研最少也得三万,
寄宿考研费用一般性价比很高的,在心专注寄宿考研的费用就很合适,而且最后还有奖学金呢
我觉得付费自习室其实不适合小学和初中啊,因为在小学和初中的时候孩子们还没有太强的自主学习的能力,或者说还不会去主动的想要做一些什么,一般都是由教师在一旁带领,或者说是有人带着她去学习,然后有人帮着他,给他检查的作业是需要人监督的,那么付费自习室如果在小学和初中就开始的话,那么一个是费用可能比较高,第二个可能没法达到我们预想的那个学习的那个程度。
我觉得小学和初中比较适合的,就是学校附近的托班之类的,又可以在那里吃饭,然后那边又有老师可以辅导一下课后的作业,其实也不用辅导过多的太深的东西,只要把平常学校里面学会的就可以了,付费自习室的话,价格有点太高昂了,其实现在还用不到,可以等孩子上了高中之后再去选择付费自习室。
这要看你选择哪种班型了,不同班型,价格不一样。
暑期班和长期班,周期不同,价位也不一样啊。
王牌教育那学的,感觉还挺好的,价格也不高,花不了多少钱,性价比挺高的,环境也好,吃住学一体化,很方便,节省时间,还有学习氛围。
看地区的,像南京这边一般时8000-12000,山东地区的稍微便宜些我之前在南京弘道考研集训报的,应该时8000多半年多的时间,反正比自己租房子找自习室图书馆方便多了还有研友一起监督