天任考研,始创于2006年,专注考研。
学习方面:学习环境上我们配有敞亮美好的教室,每个教室都配有空调,每位学生配有独立桌椅,每个桌椅旁边就有固定插排,有区域无线网覆盖,教室按照文理分班等;学习进程上面配有不同的班次比如高三自习班/刷题答疑班/精讲班/寄宿一对一,每个班次的区别详情咨询本人或留言哦~
住宿方面:标准的六人间,每位同学配有相应桌椅和衣柜,每个宿舍都配有空调、独立卫生间、专用洗衣机和洗漱台,厕所还有供暖系统,还有宿舍老师24小时值班!
加右侧微信详细咨询!
报一个考研补习班的价格,主要根据你报的科目和地区,一般最少的也要3000-4000,多的可能要上万,有的考研四门课全报的话大约四万块钱
如何去辨别高性价比的集训营呢?1、除了学费之外,看一下是否还需要缴纳其他费用,包不包水电费,;有没有公摊费用,比如教室的电费、洗衣机饮水器水电需涵盖在内么;网费需要交么......2、学习设施是否完善。
自习室是长排书桌还是独立隔断的书桌;上课是大班还是小班,一个班人数多少;教室开空调有没有要求,是不是气温超过多少度才给开;有没有背书室和网课教室;教室几点开放等等3、除了学习设施,宿舍环境怎么样。
大部分机构都会提供6人间4人间,是上下铺还是上床下桌;有没有独立卫浴;洗衣机是免费的还是需要投币;男女混住的不要考虑了4、食堂卫不卫生;价格怎么样,菜色菜品丰不丰富;管理如何,每天上课是否签到点名,请假流程如何等等
普研专业全科标准班34800元起、艺术专业全科标准班40800元起、英管综全科标准班30800元起。
价格区间在0-10万,0元试听,考研集训营收费会高一些。
郑州中公考研目前开设2023考研全年集训营,半年集训,暑期集训,百日冲刺集训,管理类考研课程,考研复试课程等。
专业老师在线权威答疑
外面报班的话怎么着也得上千呢吧。
。
我建议政治的话等大纲下来再准备也完全来得及。
。
主要是英语啦,我建议报网校或者自学,因为网络上资料很齐全,只要自制能力可以的话也木有问题,照样考得很好,网校有两个好处,一个是便宜,二是自由。
。
。
希望对你有帮助~~
考研辅导费用根据不同的班型价格也是不一样的,一般来说分课时收费,集训营相对划算一点,集训营也有暑期集训营,半年集训营等,价格也是有区别的。
可以多家考察对比,选择一个性价比高的。
关于考研机构费用大概花多少的问题,首先考研花费都不一样,这个问题没有标准答案,每个人的学习时间不一样,经济状况不一样,还涉及到购买书籍,是否报班等情况,所以区别很大。
建议选择考研机构可以从几个方面来考虑:首先师资力量是硬道理、硬指标;其次,的培训机构除了提供备考必须的教材之外,还会根据基础巩固、系统强化、模考冲刺等不同备考阶段,为学员准备相应的配套复习资料;还有建议是一定要选择一些比较大的机构,这样在口碑和配套服务上才会有保证。
至于要不要报班的问题,建议还是要从自身情况考虑:1、如果你本身自学能力不太好,建议你选择一家靠谱的考研机构进行系统化的学习。
2、如果你本身学习能力就不错,想要节省自学花费的时间,高效有重点的复习,建议你也要报一家考研机构进行系统化学习。
建议在校生大三下学期就开始报班比较好,在职考生决定考研时就考虑报班问题。
现在的考研班都上千块,跟你一年本科的学费差不多了。
其实报班也不见得就学得更好,很多人自学照样考上,关键是对的学习方法跟坚持下去。
如果经济条件允许就报班吧,如果不是很富足自学也可以学的很好,希望回答对你有帮助。
祝你成功~!不懂的还可以追问
随着考研人数越来越多,难度越来越大,很多考生都害怕自己学习考不上,把目光都放在了考研报班上,这也就是为什么考研班动辄好几万,但是报班的人反而越来越多。
因为在这些人心中,几万块的报名费只要能有助于自己考上,那就是值得。
既然选择了报班,就要选择适合自己的,比如现在的考研辅导班有哪些分类,哪些适合自己?他们的上课方式又有哪些?时间安排会不会与上课上班冲突,报班费用具体又是多少?等等问题,今天小on就给大家来个大致梳理,希望对各位考研想报辅导班的同学有帮助~
1、辅导班的分类
要想回答考研班要多少钱这个问题,我们首先要梳理一下考研班的种类,目前市面上的考研班种类繁杂,比如根据报班数量划分有:单科班、两科联报、三科乃至全科联报,根据上课时间节点又分为:全年班、半年班、冲刺班。
根据上课方式分为:网课班跟面授班。
根据学员人数分为:集训班、vip班、精英小班,分得很细很容易被绕晕,咨询的时候还是要注意自己,更适合哪种。
2、辅导班的上课方式
目前考研班的上课方式主要有两种,一种是线下面授班,也就是集中在一起听老师讲课。
另外一种是通过网络授课的方式。
两种各有优劣,面授班价格贵但能保证完课率,传统的网课价格便宜不能很好的保证完课率,但目前有比较新型的网课能从一定程度上保证完课率。
3、上课时间安排
上课时间安排,拿文都考研全年班举例子,目前全年班上课主要分为几个阶段:基础1:10-12月,基础:2:3-6月,集训强化:7-9月,冲刺:10-12月。
这些阶段一般是周末上课,每周上1-2天,每天上6个小时左右。
4、辅导班的费用
一般来说单科全年面授班也就是线下班大概费用在1万上下波动,至于两科联报、三科联报在单科基础上有所优惠。
但整体算下来也很贵大致在2-3万左右的一个区间。
而网课就便宜好多了,以纯网课少服务或者没有服务的只要几百元就可以报一科,但这种不是特别建议大家报班,因为如果只是单纯的视频课的话网上慕课都有,还有一种是配套服务的网课价格在2000-3000元左右。
以文都考研班为例子,各类服务有:保过线、开课提醒、作业批改、在线答疑等等服务,这类是性价比比较高的。
以上就是大学生报班问题,报班的时候我们除了了解这个培训班师资力量外,还需要考虑是否有其他费用以及配套的服务。
特别是网络课,如果网络课只是单纯的视频,那么这个班完全不应该报,要考虑他的配套服务。
比如是否有什么机制能督促我学习、学习时遇到问题是否能得到解决、是否有测试等等。
考研该不该报班这个问题注定是没有一个标准答案。
因为每个人的学习能力、自控能力、备考时间、是否跨考、报考学校等不同对这个问题回答也不一样。
整体来说对于基础好学习有方法甚至二战的小伙伴来说可以完全不用报班,自学就好了。
所以对于基础薄弱、自制力差需要有人员监督的同学来说更适合报班。
报班的话,不同的考研集训营应该是按你报的不同的班收费的标准也不一样的,基础班的话就便宜一点,要是督导班的话就贵,我认识一家心专注考研的集训营,个人觉得很不错,你可以去看看,看你适合哪种班的你在做决定








