十九年专注考研辅导
因为专注,所以出色

0371-60904200 全国咨询热线服务
您所在的位置: 首页 > 考研互动 > 考研自习室 > 正文
考研互动

艺术绘画考研培训费用 艺术绘画考研培训费用大概多少

来源:天任考研  |  更新时间:2023-11-08 14:13:36  |  关键词:

  •  
  •  
  •  
考研机构室推荐

天任考研,始创于2006年,专注考研

学习方面:学习环境上我们配有敞亮美好的教室,每个教室都配有空调,每位学生配有独立桌椅,每个桌椅旁边就有固定插排,有区域无线网覆盖,教室按照文理分班等;学习进程上面配有不同的班次比如高三自习班/刷题答疑班/精讲班/寄宿一对一,每个班次的区别详情咨询本人或留言哦~

住宿方面:标准的六人间,每位同学配有相应桌椅和衣柜,每个宿舍都配有空调、独立卫生间、专用洗衣机和洗漱台,厕所还有供暖系统,还有宿舍老师24小时值班!

加右侧微信详细咨询!        



美术生集训费用一般在5万元左右。
全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,教师班,精品班,普通班收费也不同。
想要美术集训推荐选择华卿画室。
美术生集训是时间一般在5-10个月,并没有固定的时间限定。
但是去集训的时间还是建议长一些,除非学员的美术功底深厚,可以晚去一些时日,大多数的高中美术生都是在高二暑假也就是高三的第一的学期出去集训。
而大多数的画室也是从这个时候开始课程。
如果自身美术功底不过硬的话,也许会跟不上课程。
这样就会影响后续的集训。
至于画室的选择就要看学员自身的选择。
【点击在线了解美术培训】想要了解更多关于美术集训的相关信息,推荐咨询华卿画室。
华卿画室已成为知名的专业美术培训和艺术教育机构,着力于国内美术学院和名校的美术培训,华卿画室口碑以及教学成果,均得到业界和广大学员的高度认可。
央美造型每年近二分之一的学生来自华卿,清华造型每年超三分之一的学生来自华卿。

培训到统考,少的人花了六七万;多的十几二十万……普通班:1800—3500元/月,6个月,10800—21000元;精品班:4000—6500元/月,6个月,24000—39000元;高级班:7000—12000元/月,6个月,42000—72000元。
去集训,就意味着在集训的期间都要住在培训机构提供的宿舍,现在有一定品牌知名度的培训机构其住宿条件都比较好,很多地方的宿舍条件甚至跟宾馆差不多。
一般而言,集训期间住宿费一个床位每月大致在400—1000元,6个月就是2400元—6000元。
生活费按一个月500元算,6个月就是3000元。
当然,费用开支有很强的区域差异和个体差异。
区域差异表达在越是发达的城市,费用就越高。
艺考培训学校的知名度越高,费用也就越高。
艺考培训学校的基础学费,取决于该校的水平、所在地区经济能力、教学能力、人员配比、大小规模等因素。
一般而言,美术生想考的央美、清美,音乐生想考的央音、国音等顶级院校集中的北京,而国美所在的杭州等地的画室集训费用,基本上普遍高于其他地方的费用。
比如在杭州,参加美术培训机构的集训,这些费用平均下来一个月基本上就得一万元钱左右。
如果到北京等地的知名培训机构学习,那费用就更高。
个体性的差异就表现在,富裕的家庭舍得花钱培养,那么费用就可能高得离谱儿。
比如有的家长想方设法为自己的孩子聘请国内顶级美术院校的知名画家、教授等,手把手地进行指导,这样的费用就高得惊人,一二十万元甚至更高的都有。
哪怕是同一培训机构,选择了不同的培训班,比如普通班、精英班、央清班等等,费用也会完全不一样,普遍来讲也在5万元左右。
还有像画笔、颜料等耗材,因为品牌不一样价格也千差万别,从数十元到数百上千元一一套的都有,天天画画练习下来,这笔开销也不少。
一般来说,集训算下来5w-10w是比较常见的。
校考的费用,主要是培训班可能会多出1w左右,出去的食宿费用,交通费用,学校校考费用。

美术艺考培训班收费如下:

美术培训班一般5万元-10万元左右不等,住宿费用:2000左右。
具体费用根据所在地区和选择学校有所变化。
学美术推荐选择华卿画室。

画材的消耗是除了学费费用之外最最重要的花销。
美术培训费用不统一,有的名气大的会比较贵,有的就比较便宜,封闭式的贵一点,非封闭式的相对便宜一点,有文化辅导的比纯粹教美术的贵。
而且一个培训班,不同班级收费也不一样,基础班会稍微便宜,提高班贵一点;兴趣班便宜一点,艺考班贵一点等等。

手绘班一般以课时收费,算下来1天在80元-300元不等,在机构的大小,培训的内容多以传统艺术为主,多以兴趣爱好的人学习。
板绘班(数字绘画)以学期手绘,以10000元-30000元不等,培训内容为商业绘画为主,包含动漫,原画,插画等多以就业为主。

想要了解更多关于美术培训费用的相关信息,推荐咨询华卿画室。
华卿画室秉承真诚之意,传道授业的教学美德,着力于国内美术学院和美术培训。
华卿画室,各类教学设施、生活设施齐备,校园功能合理、环境优美舒适,管理严格规范,为广大学员提供了良好的学习和生活环境。

如果仅仅是美术集训,一般是3w-5w之间。
如果高中学三年美术的话,是要准备10w+的

当然,这里要说一下其他艺术专业也是,如果你准备学三年10w是很常见的一个费用,不管什么专业。

美术最烧钱的无非是画室学费、住宿伙食费、画材费、报名考试生活费

画室学费,这块出入相对要大一些,你在一线城市选大一点的机构,自然要贵一些。

你在小一点的城市选普通一点的画室,可能比上面少一半以上。

住宿伙食费同理,一线城市的生活水平就是要高一些,物价贵一些。

画材费用

要用得画材品类繁多,不同品牌费用还不一样

这个自己还能稍微控制一下

报名考试生活费

统考报名费用,校考报名费用,报得越多费用越多,但是这个还不是大头

大头是这个差旅费用

想考不同院校的校考

全国城市到处跑

交通费、伙食费、住宿费

很多人仅仅考试下来就花了1w多

还有一些杂七杂八的费用,比如画室的校服啊、去写生啊、自己买些小艺术品啊,总会有些不知道花在哪里去的费用

是。
美术培训周期长,需要从小培养基本功,要大量的艺术材料,如画笔、颜料等,在艺术实践和创作过程中的频繁使用,费用较高;也需要联考、校考等,考试的报名费、住宿费等,还要参加额外的艺术培训班或私人辅导,以提升自己的艺术水平和竞争力。

免责声明:本站所提供的内容均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。邮箱:zzqihangpx@163.com 电话:0371-60903400
天任考研微信群

扫码加入2026考研群
获取考研咨询一对一服务


热报课程

报考信息


备考指南


报名咨询电话:0371-60904200
Copyright©2006-2020  郑州市天任教育科技有限公司 豫ICP备2024092498号

免责声明:本站所提供的内容均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。电话:0371-60904200