天任考研,始创于2006年,专注考研。
学习方面:学习环境上我们配有敞亮美好的教室,每个教室都配有空调,每位学生配有独立桌椅,每个桌椅旁边就有固定插排,有区域无线网覆盖,教室按照文理分班等;学习进程上面配有不同的班次比如高三自习班/刷题答疑班/精讲班/寄宿一对一,每个班次的区别详情咨询本人或留言哦~
住宿方面:标准的六人间,每位同学配有相应桌椅和衣柜,每个宿舍都配有空调、独立卫生间、专用洗衣机和洗漱台,厕所还有供暖系统,还有宿舍老师24小时值班!
加右侧微信详细咨询!
考研辅导班费用一般至少也要五千元左右。
推荐去文都考研,该机构是一站式考研辅导机构,专注考研辅导近20年,针对在校生、在职人员等所有考研群体,提供考研线上网课、线下面授等多班型课程,值得选择。
【点击获取文都考研免费试听课】考研辅导班主要都是面授课;对于一些基础弱的自主学习能力稍微弱的,面授课有老师上课,解答,答疑,有助教老师来监督,高三式上课模式,封闭式管理,学习氛围会更浓厚一些。
考研辅导班主要是针对这些人群,想要考名校,热门院校热门专业可想而知竞争力大,过线的分数是很难实现的,基础薄弱的同学,期望能一次性考上的,那么需要付出的努力会更多,需要规划的,不清楚如何复习的,理不清复习规划的,需要指点的同学。
自主性,主动性差的:需要一个浓厚的学习环境,监督的,报班是非常有必要的。
【更多关于考研的相关信息,推荐选择文都考研】文都教育以精彩课程、优质资料、专业服务、前沿技术、科学管理及全方位品牌建设,已成为备受大学生欢迎的品牌。
基于移动互联网、人工智能、大数据、云计算等技术的应用,文都教育打造以文都教育大数据、文都智能学习系统、文都教育新生态为核心的文都智慧教育体系,专业性值得选择。
【点击获取文都考研免费试听课】
考研不同的班型,价位不一样的,有同学问不是统一价吗?因为不同的价格所配备的师资和服务也是不一样的,一般来说,网课比较便宜,面授课就比较贵。
不管是网课还是面授课,1对1授课模式还不错,老师可以随时给你答疑解惑,根据你的个人情况专门制定复习计划。
根据市场的价格考研网课一般都在50-200元之间,而我自己报的这家则是20-50元左右,是外教一对一在线授课的,看中的是他们家的外教双证,并对考研的知识点拿捏很准,也主要是自己上了体验课程觉得不错,报了。
正在学的考研英语辅导班,课程免费试听地址:【0元体验,2021年考研网课,教师授课】
阿卡索的课程,是针对不同阶段推出的不同课程,试听课都是免费的!一开始抱着“薅羊毛”的心态,觉得既然有免费的福利,又能暗搓搓地提升英语,何乐不为?最后“羊毛”薅多了,还是抵不过“真香定理”,决定在阿卡索学到考研上岸,结果一战就成。
1.价格贵的不一定好。
你看我的起点甚至还是从免费在线学英语、免费试听课开始,最后也是成功了;
2.品牌知名度低的也不是就差。
阿卡索知名度也不算太高,但我的成功正是要归功于阿卡索外教网的一对一培训方式。
3.在学习的过程中,遇到什么问题都要养成直接提问的习惯,不要拖到课后,发现问题立马解决!
4.多试验、多体验、多了解才会有答案,利用现有的免费试听课资源,找到合适自己需求和喜爱的上课方式,这是绝不能偷懒的过程。
正在备战的同学,这份考研资料+网课不容错过:【点击注册,即可免费领取考研海量资料+一节教师考研网课】
考研辅导班不同的班型,价位不一样,一般在8千元到2万元不等,考研辅导推荐选择文都考研,文都是一站式考研辅导机构,专注考研辅导近20年,针对在校生、在职人员等所有考研群体,提供考研线上网课、线下面授等多班型课程。
市面上的考研培训机构收费没有固定的标准,大部分考研机构分为面授和网课,网课的话便宜很多,一般在5000元左右,面授的话需要上课,费用一般在1万到5万不等。
考研辅导班费用一般按照全科、单科、多科组合定价,还有辅导的形式分为小班、大班、一对一,面授、网课、直播,走读和住读等等,所以现在考研辅导班授课形式多样,服务各异,收取的费用也不同。
考研报辅导班一般的单科从一千到上万不等,有的全程全科的辅导费用在2万到5万,全科打包价平均下来比单科便宜,VIP和一对一的课程要更贵一些,但通常情况下没必要所有的都报,而要结合自己的实际情况而定。
考研报辅导班优势:1、复习更有逻辑。
2、学习氛围好,提高自控力。
3、抓住考试重、难点,每年考研之前都会出考研大纲,其实近几年的大纲变动不是很大,但是还是会出现部分考题重难点的改动,所以,了解教师解读考研大纲,也能让大家在复习时更有侧重,少走弯路。
4、了解答题技巧,考研属于应试考试,如果能抓住答题技巧,高分就很容易拿到,培训班的老师们会对学员进行相应的答题技巧指导,让学生的答题更加接近正确答案,保证该得的分数一定拿到。
考研报班需要这些费用:1、大班课:1-2K+,这类班级费用比较低,一般是公开课,一门一千多,两门两千多左右。
大班一般是两三百人一起上课,老师顾及不到,基础不是很好的话可能跟不上老师的教学进度,答疑也比较困难。
。
2、小班课:5k-1w+,小班与大班相比,学生人数少,收费也贵,单科一般都是5k多,也有上万的。
小班的老师管理的学生少,可以根据学生的学习情况调整教学方法和流程,但是小班有几十个学生,老师还是不能全部兼顾。
3、一对一辅导:1w-3w+,一对一辅导就是一个老师只带一个学生,有线上和线下之分,线上比线下便宜。
单科线上一对一在1w左右,线下要1w+,全科线上2-3w,线下至少要3w以上,5w也是正常。
4、培训班。
1w-8w+,培训班分很多阶段,有春季、秋季、寒假、夏季、全年、冲刺训练等,天数不同,价位也不同,几千到几万的都有,大概200-300一天。
准确把握要点:考研辅导老师对考研命题趋势、考试技巧、考试知识点等都有很好的把握。
比较正规的考研指导机构也会投入大量的人力物力来研究考研命题法。
这样,你通过考研辅导,就能在较短的时间内准确掌握考试的重、难点。
合理规划复习:考研辅导班一般是根据一定的复习计划安排教学,还可以布置相应的练习,可以使复习更有计划。
同时,有的老师会根据考生的学习基础单独制定学习计划,这样可以使考生的复习计划更加合理。